Фитотерапия - ценный вклад в Ваше здоровье!

Фитотерапия - способ лечения заболеваний, основанный на применении в лечебных целях частей целого растения или его экстракта. В современном мире возвращение к народной медицине неслучайно: все чаще люди страдают аллергией и лекарственной болезнью, а потому предпочитают эффективные и безопасные методы лечения. Высокая концентрация уникальных биологически активных веществ в растениях связана тем, что природа в течение миллионов лет создавала уникальные формулы, многие из которых сложно воспроизвести.

Каждый день мы испытываем на себе высокие ритмы жизни: высокие физические и эмоциональные нагрузки дома и на работе, нерациональное питание, гиподинамия - все это неизбежно сказывается на организме человека, провоцируя заболевания сердечно-сосудистой и нервной систем. Оказать поддержку сердцу и нервной системе могут лекарственные растения боярышник, валериана и мелисса, лечебные свойства которых известны с давних времен. Благодаря сложному комплексу биологически активных веществ эти растения оказывают мягкий лечебный эффект, являются безопасными для организма, что крайне важно, поскольку большинство заболеваний сердечно-сосудистой и нервной системы носят затяжной, зачастую хронический характер.

Фармацевтическим предприятием «Минскинтеркапс» совместно с учеными Витебского медицинского университета проведена работа по созданию препаратов в капсулах на основе тонко измельченных растительных порошков. В настоящее время разработана и выпускается биологически активная добавка к пище Боярышник плюс.

Биологически активная добавка к пище Боярышник плюс в капсулахМногогранное положительное действие Боярышника плюс на организм обусловлено его компонентами - боярышником и магнием. Известно, что в листьях, цветках, плодах боярышника содержатся самые разнообразные полезные вещества, в т.ч. процианидины – вещества-биофлавоноиды, которые благоприятно влияют на сердечно-сосудистую и нервную системы. Спазмолитический эффект боярышника связывают с наличием в растении тритерпеновых соединений и гликозидов. Присутствием этих веществ обусловливается также влияние боярышника на уровень венозного давления и улучшение функции сосудов –уменьшение проницаемости и ломкости капилляров. Боярышник оказывает позитивное влияние при заболеваниях щитовидной железы, сопровождающихся сердцебиением; магний участвует в реакциях обмена веществ, в передаче нервных импульсов, сокращении мышц, оказывает успокаивающее, антистрессовое и противосудорожное действие.

Боярышник плюс применяется у взрослых по 1-2 капсулы 3 раза в день внутрь во время еды для улучшения общего самочувствия и сна у больных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, в т.ч. при:

  • при функциональных расстройствах сердечной деятельности;

  • сердечной слабости после перенесенных тяжелых заболеваний.

Прием Боярышника Плюс облегчает симптомы нервного напряжения, помогает улучшить сон.

Если Вы раздражаетесь, тревожитесь, нервничаете по пустякам, одной из причин такого состояния может быть хронический стресс, который истощает  резервы Вашего организма. Любая мелочь в этом случае способна стать причиной недовольства! Противостоять стрессам и снять нервное перенапряжение Вам поможет  разработка «Минскинтеркапс» - лекарственное средство  в капсулах Релакседин. Активность Релакседина обусловлена действием двух компонентов - стандартизованных экстрактов  валерианы и  мелиссы.

«Растение духа», «корень благодушия»- так назвали валериану наши предки. И это вполне обоснованно – валериана снижает напряженность и раздражительность. Авиценна относил ее к средствам, укрепляющим мозг. В нашей стране валериана - это одно из самых известных лекарственных растений. Экстракт валерианы оказывает успокаивающее действие, помогает улучшить  сон, устранить чувство напряжённости, повышенную раздражительность,

Релакседин в капсулах.jpgДозировка экстракта валерианы в Релакседине отвечает рекомендациям Всемирной организации здравоохранения и Европейского медицинского агентства. При этом у Релакседина производимая стандартизация по содержанию валереновой кислоты (не менее 0,5-0,8%) отвечает нормативам Европейского союза. Комбинация валерианы и мелиссы позволяет усилить эффект Релакседина за счет суммирования положительных свойств каждого компонента. Релакседин выпускается из сырья, производимого во Франции. При повышенной нервной возбудимости, раздражительности Релакседин взрослые и дети старше 12 лет принимают по 2 капсулы 2 раза в день. При нарушениях сна рекомендован прием 1 капсулы за полчаса – час перед сном.

Чтобы держаться «на плаву» и в самые напряженные моменты жизни, а дополнительные хлопоты и суета не стали для Вас «последней каплей», принимайте капсулы Релакседин! Важно лишь помнить, что эффект от приема Релакседина развивается постепенно, и для достижения оптимального эффекта препарат рекомендуется принимать в течение не менее 14 дней. Релакседин помогает устранить эмоциональное напряжение и расстройства сна, вызванные  перевозбуждением.

Преимущества применения препаратов из лекарственного растительного сырья не вызывают сомнений даже в эпоху глобализации и высоких технологий. Благодаря высоким технологиям, европейским стандартам качества, растительные препараты Боярышник плюс и Релакседин производства «Минскинтеркапс» (Республика Беларусь) помогают Вам адекватно поддержать нервную и сердечно-сосудистую  системы, избавиться от неприятных симптомов,  улучшить  сон!

Перед применением ознакомьтесь с инструкцией. Имеются медицинские противопоказания и побочные действия. Противопоказано при беременности.