Минздравом Беларуси зарегистрированы жевательные капсулы Д3-КАПС УЛЬТРА

Д3-КАПС УЛЬТРА В конце сентября Министерством здравоохранения Республики Беларусь было зарегистрировано лекарственное средство в инновационной форме для профилактики и лечения дефицита витамина Д производства УП «Минскинтеркапс» – жевательные капсулы Д3-КАПС УЛЬТРА.

Жевательные капсулы Д3-КАПС УЛЬТРА содержат в составе холекальциферол (витамин Д3) 500 МЕ и будут выпускаться в двух вариациях – со вкусом апельсина или банана.

Лекарственное средство Д3-КАПС УЛЬТРА применяется для профилактики дефицита витамина Д и укрепления иммунитета у детей старше 6 лет и взрослых. Витамин Д регулирует обмен кальция и фосфора в организме, ускоряет всасывание кальция в кишечнике, улучшает реабсорбцию кальция и фосфора в почках, поддерживает необходимый уровень этих элементов в крови, способствует формированию костного скелета, а также сохранению структуры костей.

Преимуществами жевательных капсул являются удобство применения у детей и пациентов, имеющих затруднения с глотанием, приятные органолептические свойства (вкус и запах), которые значительно повышают приверженность пациентов к лечению. Они идеальны для активных людей, живущих в интенсивном ритме, в том числе спортсменов. Не содержат сахара – могут применяться у пациентов с сахарным диабетом и метаболическим синдром, в их составе – натуральные ароматизаторы. В капсулах с апельсиновым вкусом – содержится натуральное апельсиновое масло.

ДЗ-КАПС УЛЬТРА в продаже – с мая 2020 года.