Первый заместитель министра здравоохранения и генеральный директор «Белфармпрома» посетили «Минскинтеркапс»

Ирина Подобед

Первый заместитель министра здравоохранения Дмитрий Пиневич и генеральный директор РУП «Управляющая компания холдинга "Белфармпром"» Сергей Казакевич посетили УП «Минскинтеркапс». Поводом для встречи стало выражение благодарности за высокий профессионализм и успешное управление УП «Минскинтеркапс» Ирине Подобед, которая до недавнего времени руководила предприятием.

Ирина Подобед возглавила «Минскинтеркапс» в октябре 2014 года. За это время предприятие успешно реализовало и завершило инвестиционный проект «Создание нового производственного корпуса по выпуску лекарственных средств в твердых и мягких желатиновых капсулах» в рамках Указа Президента Беларуси № 174. Благодаря чему в истории компании произошел важный этап развития – новый производственный комплекс позволил значительно увеличить объем производства: нарастить технологические мощности и освоить порядка 30 видов новой продукции – препаратов-генериков импортных аналогов для применения в кардиологии, гастроэнтерологии, урологии, акушерстве и гинекологии и др. Также компания стала прорабатывать возможности реконструкции старого производственного корпуса по выпуску инновационных лекарственных средств в форме жевательных капсул.

Заслуги Ирины Вячеславовны перед отраслью высоко оценило Министерство здравоохранения Беларуси: в 2018 году наградило знаком «Отличник здравоохранения» за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм и большой личный вклад в обеспечение лекарственными средствами населения республики.

В 2017 году под руководством Ирины Подобед «Минскинтеркапс» был отмечен званием «Лучший экспортер года» в номинации «Производство товаров, предназначенных для лечения и реабилитации». Также в 2017 году Ирина Вячеславовна стала номинантом Х юбилейного Республиканского конкурса «Женщина года». Она одержала победу в номинации «Лидерство и успешное руководство».

В 2019 году Ирина Подобед была награждена Почетной грамотой Совета министров Республики Беларусь за многолетнюю и безупречную работу, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие фармацевтической деятельности, а также Почетной грамотой Министерства здравоохранения за внесение значительного вклада в фармацевтическую деятельность.

Коллеги считают Ирину Вячеславовну профессионалом своего дела, человеком энергичным и целеустремленным, обладающим всеми качествами настоящего лидера – мудростью, строгостью и справедливостью.

Уважаемая Ирина Вячеславовна! Желаем Вам дальнейших личных и профессиональных достижений, реализации грандиозных планов и успехов во всех начинаниях. Будьте здоровы, счастливы и благополучны!

Подобед, Казакевич

Подобед

5.jpg