УП «Минскинтеркапс» выпустило новые БАДы на основе фосфолипидов – «Эссенцигард омега-3» и «Эссенцифорс»

УП «Минскинтеркапс» выпустило новые БАДы на основе фосфолипидов – «Эссенцигард омега-3» и «Эссенцифорс»

Что такое фосфолипиды и почему они так важны?

Фосфолипиды – это жиры, которые являются основной строительной единицей клеток организма. Они состоят в основном из незаменимых жирных кислот.
Поскольку фосфолипиды содержатся в каждой клетке человеческого организма, они играют очень важную роль в поддержании различных функций на протяжении всей жизни. Фосфолипиды отвечают за обеспечение целостности клеточных оболочек. Кроме того, они участвуют в ферментативных функциях клетки.
Наибольшее количество фосфолипидов обнаружено в печени, головном мозге, сердце и нервных клетках.
Влияние фосфолипидов на нервную систему проявляется в стимуляции нормального прохождения сигнала по нервным волокнам к головному мозгу и обратно.
Один из фосфолипидов (фосфатидилхолин) способствует улучшению кровоснабжения мышечной ткани, наполнению мышц энергией, повышает мышечный тонус и работоспособность.
Потребность в фосфолипидах возрастает при ослаблении памяти, болезни Альцгеймера, токсических поражениях печени, вирусных гепатитах А, В и С.
Остановимся подробнее на важности фосфолипидов именно для печени – органе, который участвует в процессах пищеварения, кровообращения и обмена всех видов веществ.
Следует отметить, что клетки печени (гепатоциты) особенно уязвимы, так как постоянно подвергаются воздействию токсинов, которые должны выводиться из организма.

Когда печени нужна помощь

Поражения печени, вследствие которых может нарушаться работа ее клеток, возникают по разным причинам: из-за регулярного употребления алкоголя, неправильного питания, плохой экологии, приема гепатотоксичных лекарственных средств (гормональные препараты, противогрибковые препараты, антибактериальные препараты, химиотерапия).
Для поддержания работы печени, помимо правильного здорового питания, отказа от приема алкоголя, важно помогать печеночным клеткам в восстановлении поврежденные мембраны. А для этого в организм человека должны поступать структурные элементы клеток – фосфолипиды. Чем прочнее фосфолипидный слой у клетки, тем дольше сохраняется ее целостность и правильное функционирование печени.
Фосфолипиды, поступающие в организм в составе препаратов, оказывают позитивное влияние на детоксикационную функцию печени и поддержание клеточной структуры гепатоцитов, принимают на себя токсическое действие повреждающих веществ. При поражениях печени фосфолипиды ускоряют процесс восстановления гепатоцитов.

Когда и кому следует принимать фосфолипиды?

«Минскинтеркапс» выпустил биологически активные добавки, в состав которых входят эссенциальные фосфолипиды – «Эссенцифорс» и «Эссенцигард омега-3».

EgInYakieuE.jpg

Одна капсула биологически активной добавки к пище «Эссенцифорс» для поддержания функций печени содержит:

• «эссенциальные» фосфолипиды – 300 мг; 

• витамин Е – 2 мг.

«Эссенцифорс» защищает клетки от повреждающих агентов (алкоголь, токсины), помогает в активации и активности мембранных ферментов (АТФ) и рецепторов (инсулина).

«Эссенцифорс» применяют при повреждениях клеток печени, вызванных алкогольной или наркотической интоксикацией; лекарственных поражениях печени.

Сырье для производства БАД «Эссенцифорс» закупается в Нидерландах.


rel_gPZ2eMc.jpg

Одна капсула «Эссенцигард омега-3» содержит:

• «эссенциальные» фосфолипиды - 300 мг; 

• рыбий жир (омега-3 кислот эйкозапентаеновой кислоты - 40 мг, докозагексаеновой кислоты - 45 мг).

Активные вещества, входящие в состав «Эссенцигарда омега-3» являются необычайно ценными и необходимы для полноценной деятельности человеческого организма. Нехватка их количества в рационе может вызвать различные нарушения жизненно важных функций, более того полноценный синтез этих веществ в клетках организма не возможен.

Как и фосфолипиды, омега-3 кислоты рыбьего жира улучшают умственные способности в целом (например, память, способность сосредотачиваться, восприятие, успешное обучение), состояние сердечно-сосудистой системы, работу клеток печени, участвуют в процессе обмена липидов. Эти важные омега-3 кислоты снижают уровень триглицеридов, уменьшают склонность к тромбообразованию, воспалительным процессам в сосудистой стенке. Фосфолипиды, входящие в состав «Эссенцигарда омега-3», ускоряют обмен жиров в печени, что способствует защите печени от жировой дистрофии.

«Эссенцигард омега-3» применяется у взрослых по 1-2 капсулы 2 раза в день курсом не менее 1 месяца. При необходимости курс можно повторить 3-4 раза в год. «Эссенцигарда омега-3» помогает в поддержании нормального липидного обмена, здоровья сердца и познавательных функций мозга.

Сырье для производства БАД «Эссенцигард омега-3» закупается в Нидерландах и Исландии.

С любовью и заботой о вашем здоровье!

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ ДОБАВКИ К ПИЩЕ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНСТРУКЦИЕЙ. ПРОТИВОПОКАЗАНЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ.