РУП "Белфармация" – 100 лет!

РУП "Белфармация" –  100 лет! 15 мая 1922 года при Минском исполкоме организовали хозрасчетное городское управление аптеками (аптекоуправление) из 5 внебольничных аптек, в штате которого было задействовано 5 человек.
Сегодня в самой крупной аптечной сети Беларуси 220 аптек, 16 из которых работают круглосуточно, а также аптечный склад, контрольно-аналитическая лаборатория, информационно-фармацевтический центр. Численность всех сотрудников – почти две тысячи человек, более половины из которых – фармацевтические работники.
Именно они своевременно и качественно удовлетворяют потребности населения и учреждений здравоохранения в лекарственных средствах и других товарах аптечного ассортимента. А также занимаются множеством других важных задач.
Вообще РУП "Белфармация" – это многогранное предприятие, и описывать все области деятельности можно долго и детально. Но все их объединяет одно – профессионально и со всей заботой вы оказываете помощь населению в сохранении здоровья. Что может быть благороднее?
Столетний юбилей – это большое событие для каждого сотрудника «Белфармации», включая тех, кто когда-либо работал на предприятии. Как партнеры и потребители, выражаем огромную благодарность за то, что на протяжении всего этого времени вы с полной отдачей своему делу приносите такую неоценимую пользу людям.
Новых побед и процветания! С юбилеем, РУП "Белфармация!"