Международный день демократии

15 сентября 2011 года в Палате представителей в рамках Международного дня демократии состоялись встречи парламентариев с представителями трудового коллектива унитарного предприятия «Минскинтеркапс», студентами Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники и работниками учреждений образования Фрунзенского района г. Минска.

Мероприятия, в ходе которых более 90 человек посетили законодательный и представительный орган страны, провели заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ Бусько В.Л. (Восточный избирательный округ № 107), заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству и судебно-правовым вопросам Лукашенок В.Н. (Сухаревский избирательный округ № 102) и заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу Юргелевич Г.Н. (Шабановский избирательный округ № 91).

На встречах со студенческой молодежью, педагогическими работниками представителями трудового коллектива обсуждались вопросы, касающиеся принципов демократии, развития демократических институтов, роли Парламента в системе управления государством, направлений деятельности Палаты представителей, а также актуальные проблемы внутренней и внешней политики белорусского государства.

В.Л. Бусько, В.Н. Лукашенок и Г.Н. Юргелевич проинформировали своих гостей о законопроектах, находящихся на рассмотрении в постоянных комиссиях Палаты представителей, в состав которых они входят, а также ответили на многочисленные вопросы. Гости посетили Овальный зал Дома Правительства, зал заседаний Совета Палаты представителей, конференц-зал, пресс-центр, ознакомились с процедурой принятия законодательных инициатив, системой электронного голосования, а также с условиями работы депутатского корпуса.

Сейчас читают:

«Минскинтеркапс» стал лучшим экспортером 2016 года
ТЕМА НЕДЕЛИ: Зарядись энергией!
Иностранная делегация Республики Молдова посетила «Минскинтеркапс»