Зарегистрировано новое лекарственное средство – Финастерид-МИК

Зарегистрировано новое лекарственное средство – Финастерид-МИК

Министерством здравоохранения Республики Беларусь зарегистрировано новое лекарственное средство – Финастерид-МИК, таблетки.

В составе одной таблетки Финастерида-МИК – финастерида 5 мг. Зарубежными аналогами лекарственного средства являются препараты «Финаст», «Простан», «Пенестер».

Финастерид – конкурентный и специфический ингибитор 5-альфа-редуктазы типа II. Переход этого комплекса в обратное состояние происходит медленно (Т ½ около 30 дней). Финастерид не обладает сродством к рецепторам андрогенов. У человека после приема финастерида наблюдается уменьшение содержания стероидных метаболитов в крови и моче.

Финастерид-МИК применяют у пациентов с доброкачественной гиперплазией предстательной железы, сопровождающейся увеличением предстательной железы и клинической симптоматикой, с целью:

  • уменьшения симптомов,

  • снижения риска острой задержки мочи,

  • снижения риска необходимости урологических вмешательств, в том числе трансуретальной резекции предстательной железы.

Финастерид-МИК в составе комбинированной терапии с альфа-блокатором доксазозином применяется для уменьшения прогрессирования симптомов доброкачественной гиперплазии предстательной железы (при значении общего балла ≥ 4 по шкале Американской урологической Ассоциации (AUA)).

Финастерид-МИК применяют внутрь, независимо от приема пищи, по
1 таблетке (5 мг) в сутки. Срок лечения определяется врачом индивидуально.

Сейчас читают:

«Минскинтеркапс» участвует в выставке «Здравоохранение Беларуси 2016 (BelarusMedica)».

Одно предпраздничное утро «Минскинтеркапс»

Минскинтеркапс награждает маленьких победителей!