Зарегистрировано лекарственное средство Рабепразол-МИК

МЗ РБ зарегистрировано новое лекарственное средство Рабепразол-МИК, капсулы кишечнорастворимые, в составе которого 20 мг рабепразола натрия в виде пеллет.

Рабепразол-МИК – противоязвенное средство, ингибитор протонового насоса (Н+/К+-АТФ-азы). Показан к применению при язвенной болезни желудка, язвенной болезни 12 типерстной кишки в фазе обострения; синдроме Золлингера-Эллисона и других состояниях, характеризующихся патологической гиперсекрецией; гастродуоденальной рефлюксной болезни, стрессовых язвах ЖКТ; а также для лечения и предупреждения рецидивов язвы у пациентов язвенной болезнью, связанной с Helicobacter pylori.

Проведены исследования сравнительной биодоступности лекарственного средства «Рабепразол-МИК» (препарат сравнения: «Париет», Janssen Pharmaceutica, Бельгия) показали, что показатели фармакокинетики указанных препаратов статистически значимо не различаются, режим эквивалентного дозирования для капсул «Рабепразол-МИК» сопоставим с режимом дозирования таблеток «Париет». Указанные выводы подтверждают сопоставимость показателей относительной биодоступности «Рабепразола-МИК» в сравнении с оригинальным препаратом.

Сейчас читают:

ТЕМА НЕДЕЛИ: Зарядись энергией!
Остеопороз: причины развития, симптомы, лечение и профилактика
Стартовало производство и продажи нового лекарственного средства "Рыбий жир Омега-3"