«Минскинтеркапс» приняло участие в IX съезде фармацевтических работников Республики Беларусь

«Минскинтеркапс» приняло участие в IX съезде фармацевтических работников Республики Беларусь 22 апреля УП «Минскинтеркапс» приняло участие в IX съезде фармацевтических работников Республики Беларусь. На съезде рассматривались вопросы, касающиеся всех основных направлений развития современной фармацевтической науки и практики в Республике Беларусь. Одними из важнейших вопросов стали изменения закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «О лекарственных средствах», вывод на новый уровень фармацевтической промышленности и фармобразования.

В съезде участвовали фармацевтические специалисты – провизоры и фармацевты, работники фармацевтической отрасли, представители Национальной Академии наук Беларуси, учреждений образования - ведущих ВУЗов, которые осуществляют подготовку фармацевтических и медицинских кадров в стране, зарубежные гости из Российской Федерации, Украины, Литвы. В рамках проведения 6 секционных заседаний состоялся обмен накопленным практическим опытом, прошли презентации отечественных фармацевтических производителей.

В рамках заседания съезда «Минскинтеркапс» представил два доклада: Дмитрий Василенок выступил в пленарном заседании с докладом «Новые капсулированные лекарственные средства, выпускаемые по программе импортозамещения» и Николай Алексеев - в секции инновационных лекарственных средств с докладом «Разработка методик сорбционного выделения и хромато-масс-спектрометрического определения лекарственных веществ в биосредах при исследовании биоэквивалентности комбинированных препаратов».
IMG_6685 copy.jpg

Сейчас читают:

ТЕМА НЕДЕЛИ: Почему мы не высыпаемся?

Зимний травматизм

Как спастись от обморожения