Льняное масло для волос

Льняное масло для волос

Говорят, что нет универсального средства для здоровья. Отчасти это верно, однако есть универсальные питательные вещества, которые могут помочь привести в тонус сразу несколько систем организма.

Женщины особое внимание уделяют виду ногтей, волос. Как бы удивительно это не было, но есть  продукт, который помогает привести их в порядок – это льняное масло. Современные научные исследования подтверждают, что льняное масло положительно влияет на кожу, ногти, волосы, а также на иммунную, репродуктивную  и сердечно - сосудистую системы организма.

Льняное масло содержит омега-6-кислот и омега-3-кислоты. Эти кислоты льняного семени являются незаменимыми: организм не может их синтезировать самостоятельно, поэтому важно получать омега-3 и омега-6 дополнительно вместе с пищей.

Положительное влияние на женский организм

Льняное  масло содержит лигнаны - вещества, которые в организме играют роль антиоксидантов, а также действуют как фитоэстрогены (растительные соединения, похожие на женские половые гормоны). Употребление льняного масла оказывает общеукрепляющее действие, за счет содержания лигнанов благотворно влияет на менструальный цикл, выравнивая соотношение эстрогена и прогестерона в организме женщины.  Олеиновая и линолевая кислоты, содержащиеся в льняном масле снижают аппетит, что позволяет сделать диету более эффективной.

Для волос и ногтей

Благодаря активным веществам льняное масло регулирует работу сальных желез, поэтому употребление льняного масла помогает избавиться от ломкости волос и ногтей, предотвращает их растрескивание и расщепление.

Фармацевтическое предприятие «Минскинтеркапс» выпускает биологически активную добавку к пище Лигнокапс на основе натурального льняного масла. В одной капсуле Лигнокапса содержится 460 мг льняного масла и 40 мг фракции оболочек семян льна.

Как принимать льняное масло?

Обменные процессы в организме требуют времени. После принятия одной капсулы вы не почувствуете никаких изменений. Однако, льняное масло – продукт, прием которого может принести ощутимый результат через несколько месяцев правильного употребления - Лигнокапс принимают по 1 капсуле 2 раза в день после еды. 

Сейчас читают: 

Релакседин: помогает бороться со стрессом и неврастенией!

ЭФФЕКТИВНАЯ ЗАЩИТА ОТ ИНФЕКЦИЙ И ЦИСТИТА!

«Ибупрофен КАПС» и «Супрафен» – помогают быстро справиться с болью!