Льняное масло для здоровья

Лен – известный символ Беларуси. Это растение не только одевает и кормит, но также обладает оздоравливающими свойствами и оказывает положительное влияние на организм человека.

Льняное масло для здоровьяЛьняное масло можно по праву назвать «царем» всех растительных масел. По биологической ценности масло из семени льна занимает первое место среди других пищевых растительных масел и содержит массу полезных для организма веществ: полиненасыщенные кислоты, витамины F, A, E, B, K, насыщенные жирные кислоты. Льняное масло содержит ценные Омега-3 и Омега-6 полиненасыщенные жирные кислоты, которые наш организм не может синтезировать самостоятельно. Именно из-за высокого содержания Омега-6 масло семян льна способствует нормализации обменных процессов в организме и обладает полезными свойствами:


• регулярное применение в рационе питания масла льняного помогает снизить уровень холестерина и вязкость крови, повысить эластичность сосудов;
• масло семени льна нормализует работу пищеварительной системы.

Льняные семена содержат особую группу веществ – лигнаны. Лигнаны играют роль антиоксидантов и действуют как фитоэстрогены – это растительные соединения, которые, благодаря своей схожести с женскими половыми гормонами, успешно используются для профилактики различных гормональных нарушений, в т.ч. в климактерическом и предклимактерическом периоде у женщин.

Льняное масло для женского здоровья

Льняное маслоЛьняное масло помогает при женских проблемах:
- при нарушениях менструального цикла, ярких симптомах ПМС (предменструальный синдром, который характеризуется психоэмоциональными, вегетососудистыми, обменно-эндокринными нарушениями);
- присутствие льняного масла в ежедневном рационе способствует улучшению кожи, ногтей и волос;
- рекомендуется принимать льняное масло женщинам в период менопаузы;
- еще одна уникальная «способность» льняного масла – возможность регулирования уровня прогестерона в организме женщины. Присутствие льняного масла в ежедневном рационе является профилактикой патологий половой сферы, в частности, кист яичника, эндометриоза.

ЛигнокапсПроявляя заботу о Вашем здоровье УП «Минскинтеркапс» производит биологически активную добавку к пище «ЛИГНОКАПС».
«Лигнокапс» – натуральное льняное масло в удобных капсулах.

В суточной дозе «Лигнокапса» (2 капсулы) содержится 80 мг флаволигнанов (100% от адекватного уровня употребления).

Чем полезен «Лигнокапс»?

Современные научные данные подтверждают, что семена льна оздоравливают организм. Каждое льняное семечко – это концентрат белков, витаминов, минералов и биологически активных веществ – полиненасыщенных жирных кислот (омега-3 и омега-6), лигнанов и клетчатки, которым он обязан своими целебными свойствами.
Льняное масло оказывает положительное влияние на многие системы организма, в том числе сердечно-сосудистую, иммунную, репродуктивную, а также кожу, ногти, волосы.
Прием льняного масла помогает снизить уровень атерогенных фракций холестерина и триглицеридов в крови и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Льняное масло укрепляет иммунитет, способствует уменьшению воспаления слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, помогает избавиться от ломкости и сухости ногтей и волос.

Как принимать «Лигнокапс»?

«Лигнокапс» принимают в качестве биологически-активной добавки к пище. Внутрь, взрослым по 1 капсуле 2 раза в день после еды.
Противопоказано при беременности и кормлении грудью.

Красота и здоровье в капсулах!

Сейчас читают:

ТЕМА НЕДЕЛИ: Помощь при аллергии
Остеопороз: причины развития, симптомы, лечение и профилактика
Витамины и минералы для здоровья человека