«Эссенцигард омега-3» – двойная помощь тем, кто заботится о себе!

«Эссенцигард омега-3» – двойная помощь тем, кто заботится о себе!

«Старение начинается внутриутробно» – так шутят геронтологи. «Нам столько лет, насколько мы себя ощущаем» – таким тезисом наполнены статьи о здоровом образе жизни. Но полезно соотносить свои чувства с отражением в зеркале и количеством записей в амбулаторной карте, в которой с возрастом прибавляются новые записи, новые анализы, новые диагнозы. Важно вовремя рассмотреть проблему, задуматься, посетить врача и посоветоваться с ним.
Когда говорят о старении, подразумевают прежде всего старение нашего тела, которое состоит из клеток. «Эссенцигард омега-3» – источник «эссенциальных» фосфолипидов и омега-3 кислот. Фосфолипиды составляют основу оболочки (мембраны) клеток. С возрастом удельный вес холестериновых молекул в мембранах увеличивается, а удельный вес фосфолипидов снижается. Это и есть старение клеточных мембран, то есть старение организма.
Самое большое количество фосфолипидов в составе клеточных мембран содержит печень. Вслед за печенью по удельному весу фосфолипидов в мембранах клеток следует головной мозг и сердце. Фосфолипидные молекулы разрушаются в том месте, где на мембрану действуют неблагоприятные факторы внешней и внутренней среды. Разрушенные молекулы либо их осколки покидают клеточную мембрану, и взамен на их место входят другие фосфолипидные молекулы. Они «цементируют» клеточную мембрану
Омега-3 кислоты «очищают» стенки сосудов от избытка «плохого» холестерина. Улучшают вязкость крови и нормализуют артериальное давление. Повышают уровень «хорошего» холестерина, укрепляют стенки сосудов, делая их эластичными. Омега-3 превосходно стимулирует иммунитет. Полиненасыщенные жирные кислоты не только составляют основу мембраны клеток иммунной системы, но и являются исходным материалом для синтеза гормоноподобных веществ.

Печень.jpg

Активные вещества, входящие в состав «Эссенцигарда омега-3» являются необычайно ценными и необходимы для полноценной деятельности человеческого организма. Нехватка их количества в рационе может вызвать различные нарушения жизненно важных функций, более того полноценный синтез этих веществ в клетках организма не возможен.

Как и фосфолипиды, омега-3 кислоты рыбьего жира улучшают умственные способности в целом (например, память, способность сосредотачиваться, восприятие, успешное обучение), состояние сердечно-сосудистой системы, работу клеток печени, участвуют в процессе обмена липидов. Эти важные омега-3 кислоты снижают уровень триглицеридов, уменьшают склонность к тромбообразованию, воспалительным процессам в сосудистой стенке. Фосфолипиды, входящие в состав «Эссенцигарда омега-3», ускоряют обмен жиров в печени, что способствует защите печени от жировой дистрофии.

«Эссенцигард омега-3» применяется у взрослых по 1-2 капсулы 2 раза в день курсом не менее 1 месяца. При необходимости курс можно повторить 3-4 раза в год. «Эссенцигарда омега-3» помогает в поддержании нормального липидного обмена, здоровья сердца и познавательных функций мозга.

Сырье для производства БАД «Эссенцигард омега-3» закупается в Нидерландах и Исландии.

Одна капсула «Эссенцигард омега-3» содержит:

• «эссенциальные» фосфолипиды - 300 мг;

• рыбий жир (омега-3 кислот эйкозапентаеновой кислоты - 40 мг, докозагексаеновой кислоты - 45 мг).

«Эссенцигарда омега-3» – двойная помощь тем, кто заботится о себе! Сохраните здоровье на долгие годы!

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА К ПИЩЕ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНСТРУКЦИЕЙ. ПРОТИВОПОКАЗАНО ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ.