Витаминно-минеральная серия «Антиоксикапс» – витамины для иммунитета: укрепляет организм, бережет от простуд!

Витаминно-минеральная серия «Антиоксикапс» – укрепляет организм, бережет от простуд! Осень и зима – период, когда организм особенно нуждается в защите. После жаркого лета, богатого на свежие фрукты и овощи, наступает дефицит витаминов. Даже люди, имеющие хороший иммунитет нуждаются в своевременной поддержке своего организма «извне».

Как уберечь себя от простуды в это время года и обеспечить защиту иммунитета?

Резкие перепады температуры утром, днем и вечером, сокращение светового дня, повышенная влажность, нехватка витаминов, стрессовые ситуации снижают устойчивость организма в осенне-зимний период. Поэтому организму требуется комплексная помощь:

- сбалансированное питание с необходимым количеством витаминов и микроэлементов либо прием витаминно-минеральных комплексов;
- регулярные прогулки на свежем воздухе в благоприятную погоду в парке (конечно же, при условии, что вы одеты по погоде) помогают избавиться от стресса, укрепляют сердечно-сосудистую систему;
- полноценный сон не менее 7-8 часов в сутки обеспечивает отдых организму и придает силы в борьбе с вирусами и бактериями;
- занятия спортом укрепляют организм и повышают его устойчивость к возбудителям болезней;
- в период эпидемии гриппа следует избегать места скопления людей, а, если это невозможно, рекомендуется носить маски или марлевые повязки, меняя их каждые 4 часа, что позволит избежать проникновения микроорганизмов воздушно-капельным путем.

Для чего необходимы витамины и минералы?

Слово «витамин» происходит от латинского слова «жизнь», что объясняет их исключительную важность для человека: почти все витамины, как и микроэлементы, оказывают значительное влияние на протекание метаболических реакций в организме. Поэтому при их недостаточном поступлении снижается устойчивость организма, и могут появиться характерные и опасные изменения.

Витамин С (аскорбиновая кислота) увеличивает синтез противовирусных веществ, повышает способность организма к адаптации и усиливает его сопротивляемость к инфекциям.

Витамин А и его провитамин бета-каротин необходимы для работы иммунной системы, здоровья волос, кожи и обязательны для лучшего функционирования глаз.

Витамин Е, как и С, является важным антиоксидантом и поддерживает иммунитет.

Селен замедляет процессы старения, помогает задержать развитие инфекций в организме и защищает клетки от действия свободных радикалов.
Цинк участвует в реакциях обмена веществ, образовании гормонов и формировании психических реакций, а так же в иммунном ответе.
Йод необходим для нормального состояния щитовидной железы и влияет на обмен веществ.

Железо стимулирует функцию кроветворных органов и участвует во многих реакциях организма.

Какие поливитаминные комплексы лучше выбрать?

AOK_Zn.jpg«Минскинтеркапс», заботясь о Вашем здоровье, выпускает витаминно-минеральные комплексы «Антиоксикапс», которые помогут обеспечить Ваш организм нуждается в необходимых витаминах и микроэлементах.

«Антиоксикапс» содержит витамин С, Е, провитамин А ( бета-каротин) и показан к применению:
- для профилактики и лечения витаминной недостаточности и при несбалансированном питании;
- для повышении сопротивляемости организма к простудным заболеваниям;
- при повышенных физических и умственных нагрузках;
- в период восстановления после перенесенных заболеваний.

«Антиоксикапс с селеном» содержит витамины С, Е и бета-каротин, а также селен ( в виде дрожжевого селена) и, вместе с вышеперечисленными показаниями, применяется при недостаточном поступлении селена с питанием.

В состав «Антиоксикапса с цинком», вместе с витаминами С, Е и бета-каротином, входит так же цинк, обуславливающий особенности применения данного лекарственного средства при состояниях никотиновой зависимости и в комплексной терапии алкогольного «синдрома отмены».

«Антиоксикапс с йодом», кроме общих показаний, применяется для восполнения дефицита йода в организме, по окончании комплексной терапии зоба гормонами щитовидной железы, а так же в комплексном лечении нетоксического зоба.

«Антиоксикапс с железом» показан к применению у подростков в период интенсивного роста, у женщин детородного и у лиц пожилого возраста при повышенной потребности организма в железе, а так же при хронических кровопотерях.

Как принимать витамины «Антиоксикапс»?

Витамины «Антиоксикапс», «Антиоксикапс с селеном», «Антиоксикапс с цинком», «Антиоксикапс с йодом» в профилактических целях принимают по 1 капсуле 1 раз в сутки в течение 1-3 месяца курсами в течение нескольких раз в год с возраста 14 лет. В лечебных целях дозы и продолжительность лечения устанавливает врач.

«Антиоксикапс с железом» принимают за полчаса до еды или через 1-2 часа после еды для лучшей переносимости. Не рекомендуется запивать препарат молоком, кефиром и другими напитками на основе молока из-за высокого содержания в них кальция.

С профилактической целью препарат рекомендуется назначать с 14 лет по 1 капсуле 3 раза в сутки в течение 1-3 месяцев до полного на-сыщения организма железом курсами несколько раз в год. С лечебной целью дозы и продолжительность лечения устанавливает врач.

Серия «Антиоксикапс» производится в Республике Беларусь в соответствии со стандартом GMP (Надлежащая производственная практика). Для ее производства серии «Антиоксикапс» фармацевтическое сырье закупается в странах Евросоюза.

Укрепляйте иммунитет и будьте здоровы!

Сейчас читают: 

Конференция по актуальным вопросам лечения акушерско-гинекологических и урологических заболеваний

Магвит - помогает вернуть спокойствие и хорошее самочувствие при дефиците магния в организме

Иностранная делегация Республики Молдова посетила «Минскинтеркапс»