Как снизить риск заболеваний сердца?

Как снизить риск заболеваний сердца? Самый низкий процент сердечно-сосудистых заболеваний приходится на приморские страны: Исландию, Японию и другие. Средняя продолжительность жизни в этих странах превышает отметку 80 лет. Причина не в свежем воздухе, природном климате или хорошей наследственности. Их секрет – большое количество морской рыбы и морепродуктов в рационе.

Жирная морская рыба содержит большое количество полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) омега-3, которые являются хорошей профилактикой и лечением заболеваний сердца. Полезные омега-3 кислоты не вырабатываются организмом, но поступают с пищей.

Жаль, что в Беларуси нет моря. В этом случае, потребляя морскую рыбу, мы с вами одновременно получали бы в достаточном количестве столь необходимые для нашего организма омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты. Именно дары моря, содержащие эти кислоты, помогают защитить организм от заболеваний сердца и сосудов, связанных с повышенным уровнем липидов.

В течение всей жизни человека как следствие множества причин, на стенках кровеносных сосудов откладываются липиды, образуя «бляшки». С возрастом размер «бляшек» увеличивается; они становятся плотными и шероховатыми. В результате сосуды теряют эластичность, уменьшается их просвет, затрудняется движение крови, что в свою очередь вызывает ухудшение питания тканей и внутренних органов, нарушает их функции, затрудняет работу сердца.

Своему появлению лекарственное средство ОМЕКОРД-МИК обязано исследованиям феномена низких показателей заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний эксимосов Гренландии по сравнению с остальными жителями планеты, что было связано с употреблением ими большого количества морской рыбы, богатой омега-3 кислотами.

Сейчас читают:

Магвит - помогает вернуть спокойствие и хорошее самочувствие при дефиците магния в организме

«Минскинтеркапс» поздравляет с Днем работников фармацевтической и микробиологической
промышленности!


«Минскинтеркапс» приняло участие в самом крупном международном фармацевтическом форуме – CPHI Worldwide