Команда "Минскинтеркапса" приняла участие в "Минской лыжне-2017"

25 февраля в микрорайоне Веснянка прошел культурно-спортивный праздник "Минская лыжня-2017". На мероприятии царила праздничная атмосфера: недалеко от Футбольного манежа были развернуты игровые зоны, на которых все желающие могли проявить свои силы и ловкость в конкурсах, тут же расположилась сцена, где выступали музыкальные коллективы, подбадривая спортсменов и зрителей. Для всех участников праздника работали торговые палатки со сладостями и горячем чаем, а также можно было попробовать настоящую солдатскую кашу. Примечательно, что на протяжении практически всего праздника стояла морозная и солнечная погода. В этом году в забегах приняли участие около 2000 участников!

новый коллаж.jpg

Команда "Минскинтеркапса" приняла участие в массовом забеге на 2,5 км. Получив регистрационные карточки с номерами и прикрепив их на куртки "Минскинтеркапса", наши спортсмены сделали несколько памятных фотографий для истории нашего предприятия. Перед стартом в команде "Минскинтеркапса" царило боевое настроение, участники активно делали разминку, проверяли снаряжение и давали друг другу ценные советы. 

IMG_20170225_111712.jpg

IMG_20170225_121239.jpg

В состав нашей команды вошли:

Крупский Дмитрий Юрьевич
Шидловский Андрей Иванович
Савицкий Роман Валерьевич
Рожков Виталий Михайлович
Мамойко Андрей Витальевич
Узялов Ян Петрович
Корольков Виталий Николаевич
Дудченко Павел Олегович
Юшкин Дмитрий Владимирович
Иванов Анатолий Исаакович

IMG_20170225_111905.jpg

Один за другим участники  команды "Минскинтеркапса" пришли к финишу, показав хорошие результаты. У финишной черты каждый получил памятную медаль за участие в "Минской лыжне-2017". Как сказали участники забега, впечатлений и адреналина им теперь хватит надолго!

IMG_20170225_112605.jpg
 
Самым возрастным участником массового лыжного забега на 2,5 км стал 87-летний Захарченко Николай Алексеевич. На его форме сверкали многочисленные медали самых разнообразных лыжных и легкоатлетических стартов. Николай Алексеевич рассказал журналистам о том, что участие в "Минской лыжне" для него давно стало традицией. Он поделился со зрителями и журналистами своими победами, показал фотографии многочисленных кубков и в завершении сказал, что спорт для него - залог здоровья и без участия в спортивных праздниках он даже не может представить свою жизнь.

IMG_20170225_110532.jpg

Самыми напряженными по атмосфере можно по праву считать эстафеты среди команд облисполкомов и Мингорисполкома, а также среди команд из силовых ведомств. Здесь, в эстафете 4х2,5 км, первое место заняли представители Витебской области. Брестская область заняла второе место, Минская - третье.

IMG_20170225_122907.jpg



Сейчас читают:

"Минскинтеркапс" на один день обзавелся собственным военкоматом и вручил повестки
ТЕМА НЕДЕЛИ: Как помочь суставам при остеоартрозе?
Бронхит: факторы развития, симптомы, лечение