«Ибупрофен КАПС» и «Супрафен» – помогают быстро справиться с болью!

Пресс-центр
Новости
Вопрос-ответ
Минскинтеркапс Professional
Научные публикации
«Ибупрофен КАПС» и «Супрафен» – помогают быстро справиться с болью!

Сегодня на аптечных полках присутствует множество обезболивающих препаратов. Зачастую, для устранения боли пациенты прибегают к анальгетикам, которые популярны потому, что находятся на рынке давно. Однако перед лечением необходимо определить причину возникновения боли.

Зачастую для устранения боли обезболивающие лекарства и вовсе не нужны. Чаще всего при болях за грудиной, обусловленных стенокардией, достаточно принять сосудорасширяющие средства, содержащие нитроглицерин. При неприятных ощущениях, связанных с заболеваниями пищевода и желудка, помогают антациды, которые не просто устраняют боль, а блокируют ее причину. Головные боли также не всегда нужно купировать анальгезирующими препаратами, вполне возможно, что боль связана с повышением артериального давления, снять которую смогут гипотензивные лекарства.

В случае мышечных болей, при болях в суставах, болях при травмах, растяжении связок, а также при зубных болях и болезненных менструациях для купирования используются анальгетики и нестероидные противовоспалительные препараты.

Как выбрать анальгетик?

Ибупрофен – один из самых безопасных  нестероидных противоспалительных препаратов и поэтому один из самых рекомендуемых врачами к применению. Объясняется это тем, что препараты на основе ибупрофена реже вызывают побочные эффекты, однако при этом его действие сильнее парацетамола. Воздействие на слизистую желудка гораздо меньше чем аспирина парацетамола, анальгина. Кроме того, ибупрофен обладает противовоспалительным эффектом, поэтому зачастую назначается при болях в суставах. Дети с 12 лет также могут принимать лекарства на основе ибупрофена

При этом, помимо традиционных таблеток, покрытых пленочной оболочкой, которые имеют стандартную распадаемость и время начала действия (начало всасывания через 40 мин, максимальный эффект и максимальная концентрация в крови – через 2 часа) сегодня на рынке представлены препараты ультрабыстрого действия в форме капсул.

Так что же  приобрести в аптеке?

«Минскинтеркапс», заботясь о Вашем здоровье, производит препараты ибупрофена ультрабыстрого действия: «Ибупрофен КАПС»  и «Супрафен».


Супрафен пачка №10.jpgБелорусская разработка «Супрафен» интересна тем, что отечественному производителю «Минскинтеркапс» удалось не только разработать состав с таким же временем наступления эффекта как и у зарубежных таблетированных препаратов ультрабыстрого действия, но и обеспечить аналогичную биодоступность и эквивалентность своих капсул таблетированным препаратам зарубежного производства. Это делает капсулы «Супрафен» полностью взаимозаменяемыми с таблетками «МИГ 400».

Как быстро действует «Супрафен»
Лекарственное средство начинает действовать уже через 15-20 минут после приема, а максимальный эффект достигается 60-75 минут!

Что лечить «Супрафеном» и как его принимать?  
Болевой синдром от легкой до тяжелой степени. «Супрафен» назначают взрослым и детям старше 12 лет. Принимают по 1 капсуле до трех раз в день по мере необходимости, соблюдая интервал между приемами минимум четыре часа Проявление побочных действий можно свести к минимуму, используя минимально эффективную дозу в течение наименьшего времени, необходимого для улучшения состояния. При нарушении функции почек препарат «Супрафен» противопоказан.


Ibuprofen Kaps 10 логотип.jpg«Ибупрофен КАПС», содержит 200 мг ибупрофена в капсуле и наряду с «Супрафеном» помогает пациентам справиться  с болью. Капсульная форма позволяет выпускать препараты нового поколения, с точки зрения обеспечения максимальной биодоступности, и, как следствие, эффективности действия. Препарат «Ибупрофен Капс», представляющий собой ибупрофен в виде раствора в форме мягкой желатиновой капсуле, подтвердил свою биологическую эквивалентность оригинальному препарату «Нурофен Ультракап» в ряде клинических испытаний в Беларуси и России.

Действие «Ибупрофен КАПС»:
- снижает жар;
- снимает боль;
- уменьшает отек;
- оказывает противовоспалительное действие.

Как быстро действует «Ибупрофен КАПС»?
Начало действия препарата - через 30 минут после приема. «Ибупрофен КАПС» применяют при головной и зубной боли, мигрени, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечных и ревматических болях. Он также устраняет симптомы простуды и гриппа. «Ибупрофен КАПС» назначают взрослым и детям старше 12 лет  по 1 или 2 капсулы до трех раз в день по мере необходимости, соблюдая интервал между приемами минимум четыре часа. Если принимать препарат требуется более 10 дней, или если симптомы сохраняются или усиливаются, следует прекратить лечение и обратиться к врачу.

«Супрафен» и «Ибупрофен КАПС» применяются при болевом синдроме и  имеют одно действующее вещество – ибупрофен, а также  отпускаются в аптеке без рецепта врача. Отличие препаратов – в  дозировке. Следует помнить, что эти препараты предназначены для кратковременного приема.

На протяжении двадцати лет «Минскинтеркапс» целенаправленно работает для того, чтобы обеспечить пациентов эффективными, качественными и доступными лекарственными средствами.

ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «МИНСКИНТЕРКАПС» - ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА!

Сейчас читает:

«Минскинтеркапс» приняло участие в самом крупном международном фармацевтическом форуме – CPHI Worldwide

НАТУРАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ВАШИМ ГЛАЗАМ

Сохраняя самое ценное!