ЭФФЕКТИВНАЯ ЗАЩИТА ОТ ИНФЕКЦИЙ И ЦИСТИТА!

ЭФФЕКТИВНАЯ ЗАЩИТА ОТ ИНФЕКЦИЙ И ЦИСТИТА! Цистит - одна из распространенных болезней у женщин. В связи с особенностями строения женского организма женщины болеют циститом чаще мужчин. Болезнь проявляет себя чаще в холодное время, однако и в период лето-осень, когда погода достаточно переменчива, стоит позаботиться о своем здоровье.


Что такое цистит?



Цистит – это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Хотя болезнь внесезонная, в холодное время года циститом болеют чаще. Болезнь зачастую сопровождается неприятными симптомами, среди которых чаще всего проявляется частые болезненные позывы к мочеиспусканию.


Симптомы цистита:
- учащенное мочеиспускание;
- болевые ощущения при мочеиспускании;
- кровь при мочеиспускании;
- боли в нижней части живота.

Почему возникает цистит?

Цистит – заболевание вызванное инфекцией, даже если первоначальной причиной послужило переохлаждение. Соблюдение личной гигиены и защита от переохлаждения поможет избежать развития инфекции. Особенно внимательным к личной гигиене нужно быть тем, кто находится в условиях, которые предрасполагают к развитию цистита.

cysticaps.jpgФакторы, способствующие развитию цистита:
• воспаления и инфекции мочеполовой системы;
• негативное влияние химических веществ, выходящих с мочой, на стенку мочевого пузыря;
• слабый иммунитет;
• ношение неудобного, тесного нижнего белья;
• переохлаждение;
• несвоевременное и нерегулярное опорожнение мочевого пузыря;
• нарушение правил личной гигиены.

Как вылечить цистит?

Для лечения цистита, помимо антибиотиков, применяются лекарственные средства на основе экстракта клюквы. Экстракт клюквы способствует выведению патогенных бактерий из мочевых путей, помогая бороться с циститом.

Клюква содержит полезные проантоцианидины – природные вещества, которые препятствуют размножению бактерий на слизистой оболочке мочевыводящих путей и помогают их естественному выведению, что предотвращает воспалительный процесс. Стандартизованный экстракт клюквы, с высокой концентрацией проантоцианидинов, является основным активным веществом в составе лекарственных средств «Цистивит» и «Цистикапс» производства «Минскинтеркапс».

cystivit.jpg1 капсула «Цистивита» содержит:
- стандартизованный экстракт клюквы - 36 мг проантоцианидинов;.
- витамина С 60 мг.
1 капсула «Цистикапса» содержит:
- стандартизованный экстракт клюквы - 36 мг проантоцианидинов.

Проантоцианидины – борются с бактериями, вызывающими инфекции мочевыводящих путей и предотвращают воспалительный процесс.
Витамин С - усиливает сопротивляемость организма инфекциям, усиливает дезинтоксикационную функцию печени.
Активные компоненты клюквы усиливают действие антибиотиков и антисептических препаратов.

Сырье для производства препаратов соответствует высоким стандартам качества и закупается в США.

Как принимать «Цистивит» и «Цистикапс»?

«Цистивит» и «Цистикапс» применяются для профилактики и в качестве вспомогательного средства в комплексном лечении заболеваний мочевыводящих путей у взрослых по 1 капсуле в день курсом от 2 до 6 недель. При необходимости курс повторяют. Увеличение периода применения стабилизирует достигнутый эффект.

Когда принимать «Цистивит»?

- при инфекциях мочевыводящих путей с болезненным мочеиспусканием и жжением во время мочеиспускания;
- после завершения курса лечения инфекций мочевыводящих путей антибиотиками;
- для профилактики и лечения рецидивирующих инфекций мочевыводящих путей (то есть, тех которые возникают 3 и более раз в год).
- для профилактики в период действия факторов, способствующих появлению цистита (сезонные изменения погоды, влажная и жаркая погода, стресс, путешествия, плохие условия гигиены);
- в период менопаузы (из-за увеличения частоты инфекций мочевыводящих путей), при сопутствующем сахарном диабете, при приеме кортикостероидов, при использовании механических противозачаточных средств.

В чем разница между «Цистикапс» и «Цистивит»?

Разница: в содержании в лекарственных средствах витамина С!

«Цистивит» помимо экстракта клюквы содержит витамин С, который усиливает сопротивляемость организма инфекциям.

«Цистикапс» представляет собой лекарственное средств, содержащее только стандартизованный экстракт клюквы без витамина С. «Цистикапс» рекомендуется пациентам с инфекциями мочевыводящих путей, принимающих витаминно-минеральные комплексы ( во избежание передозировки витамина С) .
«Цистивит» и «Цистикапс» противопоказаны при беременности, в период лактации, при гиперчувствительности к компонентам препарата, в детском возрасте.

«Цистивит» и «Цистикапс» – эффективные средства для поддержания здоровья мочевыводящей системы!

Сейчас читает:

Сохраняя самое ценное!

Как выбрать витаминно-минеральный комплекс?

Магвит - помогает вернуть спокойствие и хорошее самочувствие при дефиците магния в организме