Комплекс витаминов и минералов, витамины в комплексе

Комплекс витаминов и минералов Витамины и микроэлементы - необходимые вещества, которые нужны для роста, развития и жизнедеятельности человека и участвуют в обмене веществ и энергии организма.

Большинство витаминов в организме не синтезируется, поэтому их источником является пища. Однако далеко не всегда удается полностью обеспечить потребность организма в них за счет продуктов питания. Даже при регулярном употреблении пищи, содержащей необходимые витамины и микроэлементы, человек может испытывать их нехватку. Во многом это связано с тем, что мы стали меньше двигаться и соответственно меньше есть. К тому же, многие методы хранения и переработки продуктов разрушают большинство витаминов. Одной из причин возникновения недостатка витаминов и минералов в организме является увеличенная потребность в них при стрессе, в период роста, во время болезни и в период выздоровления, на фоне проживания в неблагоприятных экологических условиях. Дефицит может быть обусловлен привычками в использовании «любимых» продуктов питания, исключением или ограничением продуктов при соблюдении различных "диет".
Как выбрать витаминно-минеральный комплекс?


Чтобы выбрать витаминный комплекс максимально с пользой для своего организма, нужно ответить хотя бы на 2 вопроса.

1. Кто будет принимать витамины?
Существуют витамины для детей различных возрастов, для взрослых, для беременных, для спортсменов, для людей с сахарным диабетом. И все они будут отличаться между собой составом, дозировками и вспомогательными веществами. Это важно учитывать для того, чтобы был хороший эффект от их приема.
2. Какой состав и дозировки?
При выборе витаминов и микроэлементов следует помнить, что вещества могут оказывать значительное влияние на усвоение организмом друг друга.

В ситуациях витаминной недостаточности полноценную поддержку организму оказывает современный витаминно-минеральный комплекс ДУОКАПС - комбинированное лекарственное средство, содержащее 12 витаминов и 7 минералов.

В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА И ДОСТОИНСТВА «ДУОКАПСа»?

витамины в комплексе• В препарате витамины и минералы находятся в разных капсулах и принимаются раздельно, поскольку минералы ухудшают усвоение и всасывание витаминов. Раздельный прием увеличивает эффективность.
• -Витамины и микроэлементы в состав Дуокапса входят в рекомендованной ВОЗ и FDA суточной потребности.
• ДУОКАПС содержит микроэлементы в составе органических композиций и в комплексе с биологическими лигандами природного происхождения, поскольку известно, что наиболее полно всасываются микроэлементы именно из таких комплексов.
• Состав ДУОКАПСа сбалансирован, он содержит все витамины (кроме витамина К) с учетом их взаимодействия; макроэлементы кальций и магний и микроэлементы – железо, йод, цинк, хром, селен в рекомендованной Всемирной организацией здравоохранения суточной потребности. Учтены пропорции между химическими элементами, так как взаимодействие минералов в организме имеет огромное значение;
• Для производства ДУОКАПСа сырье закупается в странах Евросоюза у всемирно известных фармацевтических производителей.
• Одна упаковка «ДУОКАПС» содержит 30 капсул красного цвета (12 витаминов) и 30 капсул зеленого цвета (7 минералов) и рассчитана на 30 дней приема! Применяют у взрослых и детей старше 10 лет по 1 капсулe красного и 1 капсуле зеленого цвета в день.

Дуокапс предназначен для взрослых и детей старше 14 лет:
- предупреждения и лечения нехватки витаминов и минералов в организме (при увеличении потребности в них или при недостаточном поступлении),
- при повышенной умственной и физической активности,
- в период роста, в пожилом возрасте,
- для уменьшения отрицательного воздействия неблагоприятной экологической обстановки.

Прием ДУОКАПСа помогает справиться с высокой умственной и физической нагрузкой, обеспечивает профилактику гиповитаминозов, устраняет нехватку минералов; уменьшает воздействие неблагоприятной экологической обстановки, поддерживает организм в период интенсивного роста и в пожилом возрасте. Лекарственное средство ДУОКАПС разработано и производится отечественным фармацевтическим предприятием «Минскинтеркапс» и приобрести его можно в аптеках республики!
Зеленая и красная капсулы ДУОКАПСа – «двойная» забота о Вашем здоровье!

Имеются медицинские противопоказания к применению и возможны побочные реакции.
Противопоказано при беременности. Перед применением лекарственного средства ознакомьтесь с инструкцией.

Сейчас читает:

ТЕМА НЕДЕЛИ: Зарядись энергией!

«Минскинтеркапс» стал лучшим экспортером 2016 года

Льняное масло для здоровья и красоты