Без гриппа и простуды лучше!

Простуда всегда не к месту. Жар, заложенность носа, головная боль – эти симптомы не раз нарушали привычный ход нашей жизни. И каждый год с наступлением холодов простуда снова стоит на пороге…

prostudaХолодная погода сама по себе не вызывает простуду, однако она создает благотворные условия для развития вирусов, многие из которых лучше сохраняются при низких температурах и высокой влажности. Поэтому так называемый «сезон простудных заболеваний» приходится на холодное время года – осень и зиму.

Чтобы сезон холодов не стал очередным испытанием для иммунитета, не стоит забывать о мерах профилактики.

В период, когда сезонные заболевания достигают своего пика,  постарайтесь меньше бывать в многолюдных местах и не контактировать с людьми, проявляющими признаки простуды. Кашель или чихание больного – риск для окружающих, ведь вирусные возбудители простудных заболеваний передаются невидимым воздушно-капельным путем.

Чаще мыть руки и проветривать помещение – элементарные правила профилактики ОРВИ и гриппа, о которых мы зачастую забываем. В холодное время года в закрытых плохо проветриваемых помещениях мы проводим большую часть времени, тем самым нанося вред своему здоровью. А ведь если кто-то из присутствующих в комнате простудился, вирусы распространяются на 5-7 метров вокруг него и будут жить в воздухе от 2 до 9 часов. Чтобы обезопасить себя, открывайте окна и не прикасайтесь лишний раз ко рту и носу: вирусы могут попасть в организм через руки при соприкосновении с инфицированной поверхностью.

Здоровый образ жизни – надежная защита от всех болезней. Полноценный сон, рациональное  питание, физическая активность и регулярные прогулки на свежем воздухе укрепят ваш организм и помогут дольше оставаться здоровыми.



ангримакс нео.jpgА если профилактика оказалась неэффективной, достойно противостоять простуде и гриппу помогает комбинированное лекарственное средство «АнГриМакс НЕО».

«АнГриМакс НЕО» обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным и обезболивающим действием и благодаря комплексному составу способствует устранению симптомов простуды и ринита.

«АнГриМакс НЕО» может применяться у взрослых и детей от 12 лет и старше для лечения простудных заболеваний, ринитов, ринофарингитов и гриппоподобных состояний, сопровождающихся насморком и слезотечением, чиханием, головной болью и лихорадкой.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНСТРУКЦИЕЙ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ И ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ. ПРЕПАРАТ ПРОТИВОПОКАЗАН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ.



«АнГриМакс НЕО» – без гриппа и простуды лучше!

Сейчас читают:

Хроническая усталость: что это такое и как с этим бороться?
ТЕМА НЕДЕЛИ: Витамины А и Е - польза для организма
Льняное масло для здоровья и красоты